Водителей предупредили о грядущих сплошных проверках в Володарке и Толмачево

Сплошные проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения автоинспекторы проведут в Брянске и окрестностях вечером в воскресенье, 9 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. Затронут они участок трассы в Володарском районе и одну из улиц посёлка Толмачево.

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о проведении 9 июля очередных сплошных проверок водителей транспортных средств. Они будут нацелены на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Так, наряды ДПС разместятся на улицах Рылеева и Красный Маяк в Володарском районе Брянска и улице Трудовой в посёлке Толмачево Брянского района. В первых двух случаях тотальные досмотры продлятся по полчаса (20:00 до 20:30 и с 20:30 до 21:00 соответственно), в третьем – час (с 20:00 до 21:00).

Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.