Московский микрорайон в Брянске остался без горячей воды из-за внезапного ремонта

На три недели остался без горячей воды Московский микрорайон в Бежицком районе Брянска. Жители оставались в неведении о причинах, пока директор департамента ТЭК и ЖКХ на сессии облдумы случайно не проговорился о «внезапном ремонте», сообщает корреспондент «Город_24».

На сессии Брянской областной Думы 27 июля жители Московского микрорайона областного центра внезапно узнали, почему в их домах уже три недели нет горячей воды.

В ходе сессии один из депутатов обратился с вопросом от жителей микрорайона — почему здесь уже три недели нет горячей воды, и она якобы отключена на неопределенный срок. Директор департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов предоставил развернутый ответ.

Как пояснил Олег Андрианов, в Московском микрорайоне длина теплотрассы — 280 метров, когда ее вскрыли, то было решено сразу ремонтировать не 140 метров, как предполагалось ранее, а всю полностью.

«Уже с сегодняшнего вечера подача тепла возобновится. Коммунальщики приносят свои извинения за задержку в шесть дней и неудобства, причиненные жителям», — сказал г-н Андрианов.

«Конечно, нужно было проинформировать обо всем население, чтобы не возникало вопросов и беспокойства у людей», — отметил присутствовавший на сессии губернатор Александр Богомаз.