В Клинцах торжественно открыты два новых солдатских общежития

В Клинцах состоялась торжественная церемония открытия новых солдатских общежитий для военнослужащих 488-го мотострелкового полка, сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

Военнослужащие мотострелкового соединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Брянской области — это 488-й мотострелковый полк в Клинцах — получили два новых солдатских общежития. Торжественная церемония открытия прошла в минувшую субботу, 29 июля.

488-й мотострелковый полк был сформирован в Клинцах в начале 2016 года на основе кадра переведённых туда некоторых частей 28-й отдельной мотострелковой бригады из Екатеринбурга, и находится в подчинении 20-й общевойсковой армии (управление армии в Воронеже). Полк вошёл в состав сформированной в Западном военном округе 144-й мотострелковой дивизии.

Новые общежития (их называют именно так, а не казармами) оборудованы новой мебелью и бытовой техникой, душевыми кабинами, чайными комнатами, помещениями для стирки, местами для проведения досуга. Здесь же находятся учебные классы и помещения для хранения оружия.  В новых общежитиях смогут разместиться 600 военнослужащих.

После церемонии праздник продолжился в центре города Клинцы на площади 50-летия Октября. Военнослужащие подготовили выставку современного вооружения.

Работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где все желающие могли получить информацию об условиях прохождения службы по контракту.