«МегаФон» устроил тест-драйв интернета 4G+ в местах летнего отдыха

«МегаФон» провёл тест-драйв скорости мобильного 4G+ интернета в местах летнего отдыха жителей Брянска. По итогам замеров средняя скорость передачи данных составила 49,83 Мб/с, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном филиале компании 12 июля.

В середине летнего сезона специалисты компании «МегаФон» вместе с представителями СМИ решили протестировать скорости в сети 4G+. Для реализации проекта было выбрано пять площадок. В этот список вошли популярные городские парки и скверы: парк им. 1000-летия Брянска (в народе «Соловьи»), парк-музей им. А.К. Толстого, парк в «Юность» Володарском районе, сквер им. К. Маркса и сквер на территории Троицкого собора. Для определения скоростей мобильного интернета использовали смартфон с сим-картой МегаФон 4G+ и приложение Speedtest.

По итогам тест-драйва наибольшая скорость мобильного интернета была зафиксирована в Советском районе на территории Троицкого собора — 73,68 Мбит/с. Средний же показатель в указанных местах составил 49,83 Мбит/с. Итоги тестирования во всех контрольных точках можно посмотреть здесь.

«Благодаря постоянной работе над качеством сети, расширением зоны покрытия, ёмкости и скорости, МегаФон предоставляет качественный высокоскоростной интернет для своих абонентов, пользоваться которым можно не только дома, но и находясь за его пределами. А для комфорта своих клиентов в компании была разработана новая линейка тарифных планов «Включайся!», где каждый абонент может подобрать тарифный план, который наиболее точно учитывает его потребности», — прокомментировал директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

Добавим, приобрести современное оборудование и подключить выгодный тариф можно в любом салоне связи «МегаФон». Подробности на официальном сайте компании.