Брянский Роспотребнадзор провёл публичные слушания по итогам своей деятельности во II квартале

Представители брянской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в становящихся традиционными публичных слушаниях по итогам правоприменительной практики регионального управления Роспотребнадзора, сообщает корреспондент «Город_24».

Российские контролирующие ведомства с нынешнего года активно занялись повышением своей информационной открытости. Для этого по итогам каждого квартала в каждом ведомстве проходят публичные слушания итогов правоприменительной практики с приглашением чиновников и представителей бизнес-сообщества. Очередные такие публичные слушания по итогам II квартала провело 13 июля управление Роспотребнадзора по Брянской области.

В обсуждении результатов правоприменительной практики приняли участие приглашенные специалисты управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, прокуратуры Брянской области, департаментов экономического развития и внутренней политики Брянской области.

Бизнес был представлен делегатами от Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», «Деловой России», БТПП, бизнес-омбудсменом Павлом Адасиковым.

Руководитель управления Роспотребнадзора Людмила Трапезникова акцентировала внимание участников, что основная цель деятельности Роспотребнадзора заключается в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия на территории региона, сохранении здоровья жителей области и защите прав потребителей. Для достижения этой цели управлением выстроена система тесного взаимодействия не только с органами власти, местного самоуправления, но и с другими контрольными органами, и с предпринимателями.

В выступлениях специалистов управления был дан подробный анализ нарушений законодательства РФ, установленных в результате контрольно-надзорных мероприятий в отношении представителей малого и среднего бизнеса. В ходе совещания участники задавали вопросы по тематике контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора.