Источник: захвативший заложника в Орле — сбежавший из психбольницы Александр Ларкин

Человеком, ранившим ножом полицейского и захватившим в заложницы его напарницу, оказался сбежавший из психиатрической больницы рецидивист Александр Ларкин, сообщает в своём Facebook орловская журналистка Ирина Романова.

«…Вчера сбежавший из Орловской психиатрической больницы Александр Ларкин, ранее судимый по 111 ст (тяжкие телесные, повлекшие смерть), пришёл к своей жене на разборки. Она вызвала наряд полиции. На вызов приехали полицейские: парень и девушка. Парня преступник пырнул ножом. А девушку взял в заложницы. Вел её из района Богоявленской церкви, через детский парк по набережной. По дороге стрелял в воздух. Сломал заложнице пальцы и порезал руку. Его взяли в городском парке, там, где выход на улицу Горького», — пишет она.

Напомним, около 17.30 27 июля стали появляться сообщения, что в центре Орла неизвестный ранил ножом полицейского и захватил в заложники его напарницу. Из городского парка были слышны выстрелы. Посетители парка были срочно эвакуированы. Злоумышленник был обезврежен около 18.00.