Спортсмены из «Пересвета» выиграли командный зачёт областной спартакиады инвалидов

Спортсмены Физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Пересвет» стали победителями командного зачёта областной летней Спартакиады инвалидов, которая прошла в Стародубе, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном облспортуправлении.

1 июля в Стародубе в спортивном комплексе «Стародуб» состоялась Областная летняя Спартакиада инвалидов 2017 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены из трёх организаций — Физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Пересвет», центра реабилитации инвалидов города Брянска и регионального отделения Всероссийского общества глухих. Всего в «город хороших людей» приехали около 50 параспортсменов.

Соревнования проходили в четырёх дисциплинах: дартс, пулевая стрельба, настольный теннис и легкая атлетика (гонки на колясках). Параспортсмены сами принимали решение в каких дисциплинах им соперничать. Особый интерес участники проявили к соревнованиям в пулевой стрельбе.

В командном зачёте победила команда ФСКИ «Пересвет», на втором месте команда центра реабилитации инвалидов города Брянска и на третьем месте команда ВОГ.