Троим брянским паралимпийцам присвоены звания «Заслуженный мастер спорта»

Брянские паралимпийцы Артём Калашян, Светлана Кривенок и Александр Хрупин получили звания «Заслуженный мастер спорта РФ», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном Центре спортивной подготовки.

В Минспорте России состоялось заседание комиссии министерства по присвоению почетных спортивных званий. В ходе заседания были рассмотрены документы на присвоение почетных спортивных званий.

Почетные спортивные звания «Заслуженный мастер спорта России» присвоены студентам брянского училища олимпийского резерва, чемпионам Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенных в программу Паралимпийских летних игр Артёму Калашяну (легкая атлетика спорта лиц с ПОДА), Светлане Кривенок (легкая атлетика спорта лиц с ПОДА) и Александру Хрупину (легкая атлетика спорта лиц с ПОДА).

Светланы Кривенок на этих соревнованиях выступала в толкании ядра и стала чемпионкой с мировым рекордом в своём классе F33 — обновила рекорд России, а также улучшила мировое достижение, толкнув ядро на 7,51 м. Александр Хрупин победил также в толкании ядра в классе T33 с результатом 12,29 м. Артём Калашян (Т35) завоевал серебряные медали на спринтерских дистанциях 100 и 200 метров.