За семь фальшивых пятитысячных двум сбытчицам «светит» до восьми лет

Направлено в суд уголовное дело по факту сбыта в Брянске поддельных денег — двум сбытчицам из Московской области грозит за семь фальшивых пятитысячных купюр до восьми лет каждой, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

В Советский районный суд направлено уголовное дело в отношении двух жительниц Московской области, обвиняемых по ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

По версии следствия, 51-летняя и 36-летняя женщины с 28 мая по 6 июня прошлого года в магазинах и аптечных пунктах Дятьково и Брянска сбыли 7 поддельных купюр достоинством 5 тыс. рублей каждая. Обе впоследствии были задержаны на территории Калужской области при сбыте поддельных денег и осуждены к наказанию в виде лишения свободы.

Причастность обвиняемых к совершению преступлений на территории Брянской области установлена благодаря проведенным опознаниям лицами, принявшими от них поддельные деньги, а также записям камер видеонаблюдения.

За совершение указанного преступления виновным грозит наказание до 8 лет лишения свободы.