В Трубчевске в суд «ушло» дело об отравлении детей в школьной столовой

Передано в суд уголовное дело в отношении 59-летней жительницы Трубчевского района, по вине которой в одной из городских школ отравились дети в столовой, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 27 июля.

Утверждено обвинительное заключение по делу об отравлении детей в школьной столовой в Трубчевске. Перед судом готовится предстать 59-летняя местная жительница. Инкриминируется ей совершение преступления по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, старший повар столовой Трубчевской СОШ №2 им. А.С. Пушкина, являясь ответственным лицом за качество оказываемых учреждением услуг по питанию, допустила приготовление пищи в антисанитарных условиях. В итоге 21 сентябре 2016-го при приготовлении овощных салатов из моркови, капусты и свеклы в них попал возбудитель инфекционного заболевания. Их употребление вызвало массовое отравление школьников. Признаки острой кишечной инфекции диагностировались у полусотни детей.

По существу данное уголовное дело рассмотрит Трубчевский районный суд.