Александр Богомаз сумел поднять себе рейтинг по итогам весны

По итогам мая губернатор Брянской области Александр Богомаз поднялся на 56-ю строчку (из 85) медиарейтинга глав российских регионов, подготовленного компанией «Медиалогия». За месяц он приобрёл 16 позиций — не лучший, но достойный взлёт, сообщает корреспондент «Город_24».

Одним из лидеров роста — плюс 16 позиций — оказался губернатор Брянской области Александр Богомаз по итогам майского медиарейтинга глав российских регионов, который подготовила независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия». Интересно, что абсолютным лидером роста — +37 позиций — стал губернатор соседней Орловской области Вадим Потомский (34-е место).

Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз после 72-го места (из 85) в апреле оказался на 56-м месте в мае с показателем МедиаИндекса 9 095,8 (месяцем ранее этот показатель составлял всего 4 926,1). За месяц губернатор был упомянут в СМИ по делу и со значением 1 670 раз.