Городские власти отправили все допдоходы бюджета города на школы

Горбюджет Брянска получил за первое полугодие почти 27 млн. рублей дополнительных доходов. Практически все они направлены на подготовку школ областного центра к новому учебному году, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Брянского горсовета.

На сессии Брянского горсовета в среду, 26 июля, депутаты вносили изменения в горбюджет-2017. По информации городского финансового управления, доходы города выросли на 26 млн. 769,6 тыс. рублей за счет налоговых и неналоговых доходов и за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц. 19,5 млн. рублей поступили в городской бюджет от продажи муниципальной автозаправочной станции по проспекту Станке Димитрова; почти 2 млн. рублей — это безвозмездные зачисления от юридических и физических лиц на благоустройство дворовых территорий; свыше 4 млн. рублей областной субсидии направлено на программу «Доступная среда» и на приобретение оборудования и стройматериалов в образовательные учреждения города. Кроме этого, в бюджете были учтены средства гранта, полученного городом на реализацию проекта «Мы рядом, мы вместе» (770,1 тыс. рублей на поддержку семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Практически все деньги — 25 млн. рублей — направленыв на подготовку школ областного центра к новому учебному году

Также в бюджете предусмотрены средства на погашение задолженности по строительству пристройки к лицею №27 и на разработку проектно-сметной документации для строительства пристройки к школе №59. Кроме этого, по решению депутатов 3 млн. рублей было направлено на благоустройство ЦПКиО имени 1000-летия Брянска (очевидно, на завершение «стройки века» — продолжающегося уже несколько лет строительства стационарного туалета, которого в парке нет).