Дело об избиении водителя «скорой» в Стародубе передаётся в суд

Передаётся в суд уголовное дело по факту избиения пьяным дебоширом пожилого водителя автомобиля «Скорой помощи» в Стародубе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Передаётся в суд уголовное дело по ст.116 УК РФ (насильственные действия, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений) в отношении 28-летнего жителя Стародуба.

Инцидент произошёл 1 июня. По версии следствия, утром этого дня обвиняемый в состоянии опьянения находился на улице Краснооктябрьской города Стародуба. Туда же по вызову прибыла бригада «Скорой помощи», где обнаружила другого мужчину с травмами головы. Во время оказания пострадавшему первой медицинской помощи фигурант уголовного дела стал вести себя агрессивно по отношению к женщине-фельдшеру. Когда 72-летний водитель автомобиля «Скорой помощи» сделал дебоширу замечание, тот ударил его рукой по голове.

Незначительный повод для применения насилия к пожилому человеку и демонстрация пренебрежительного отношения к общественному порядку указали следователям, что противоправные действия были совершены из хулиганских побуждений.