Арестован водитель грузовика, убивший двух подростков на остановке в Жирятинском районе

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана водителю грузового автомобиля, по вине которого в ДТП в Жирятинском районе погибли двое подростков, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области 6 июля.

По информации следственных органов, продолжается расследование уголовного дела в отношении водителя грузовика, спровоцировавшего ДТП в Жирятинском районе, в котором двое подростков погибли, ещё двое получили травмы.

Напомним, трагедия произошла в первый день июля в Жирятинском районе. Около 19:20 у деревни Комягино водитель грузового автомобиля «МАЗ» (большегруз-муковоз) на повороте не справился с управлением, вылетел на обочину и снёс остановку общественного транспорта, под навесом которой прятались от дождя четверо подростков. В результате ДТП 15-летний мальчик и 16-летняя девушка погибли на месте, двое подростков были госпитализированы в нейрохирургическое отделение Брянской облбольницы с травмами различной степени тяжести.

По уточнённым данным, виновнику ДТП 27 лет. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение (по ч.5 ст. 264 УК РФ). Уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел.

«В рамках уголовного дела также будут выясняться вопросы соблюдения требований безопасности при выборе места расположения остановочного пункта на данном участке дороги и своевременности прибытия «скорой помощи» к месту происшествия», — уточнено в сообщении.