В Жуковском районе утонул студент БГТУ из Камеруна — 25-летний Франк Канкеу

Следователи приступили к выяснению обстоятельств гибели 25-летнего студента-иностранца в водоёме в Жуковском районе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Погибший учился в БГТУ, был родом Камеруна.

Трагедия произошла в реке Десна в Жуковском районе во второй половине дня 20 июля. Утонул 25-летний гражданин Камеруна, студент Брянского государственного технического университета (БГТУ). По данному факту следственными органами проводится проверка.

По предварительным данным, молодой человек не умел плавать, однако вошёл в воду. К сожалению, находившиеся рядом другие отдыхающие не успели помочь.

«В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отмечено в сообщении.

По информации брянских СМИ, погибшего звали Франк Канкеу, он учился в брянском вузе вместе с ещё несколькими студентами из Африки. Молодой человек был гордостью и любимцем университета. Так, Франк активно принимал участие в общественной и спортивной жизни университета. Увлекался футболом, музыкой, танцами, играл в КВН.

По предварительным подсчётам, данная водная смерть для региона стала 15-й.