Культурная общественность Брянска протестует против начавшейся реконструкцией лестницы бульвара Гагарина

Культурная общественность Брянска выразила резкое недовольство начавшейся долгожданной реконструкцией лестницы бульвара Гагарина. Негодование общественников вызвала вырубка деревьев вдоль лестницы, сообщает корреспондент «Город_24».

Не успела стартовать долгожданная реконструкция лестницы бульвара Гагарина стоимостью 100 млн. рублей, как культурная общественность Бярнска уже выразила резкое недовольство начавшимися работами.

«Общественность города обеспокоена тем, что долгожданная реконструкция лестницы на бульваре Гагарина началась с уничтожения елей и лип, растущих вдоль неё. Вырубаются многолетние, совершенно здоровые деревья. Это что же получается — «как всегда»? Наверняка там посадят шаровидные клены, которые плохо приживаются и не дают тени», — гласит пост Евгении Ильченко в группе «Искусство жить в Брянске» в Facebook.

Культурная общественность Брянска протестует против начавшейся реконструкцией лестницы бульвара Гагарина

Напомним, что победителем торгов по ремонту лестницы на бульваре Гагарина стало ООО «СтройсервисТрейд». В ходе капремонта будет реализован проект архитектора Александра Панченко. Сейчас работы ведутся с двух сторон лестницы. Со стороны сквера Карла Маркса на подходе к лестнице снимают асфальт, демонтируют старые фонари. Со стороны набережной рабочие ведут демонтаж лестничных ступеней. Снятые гранитные плиты и ступени отправят на чистку, шлифовку и торцовку, после чего они вновь вернутся на лестницу. На данном этапе реконструкции движение по лестнице не ограничено.