Поезд из Брянска в Москву опоздал на два часа из-за едва не упавшей опоры

Пассажиры поезда №076 «Гомель-Москва» не сумели вовремя прибыть из Брянска в столицу из-за аварии с опорой контактной сети. Опоздание поезда составило около двух часов, инцидент произошёл 29 июля, сообщает корреспондент «Город_24».

Единственный поезд из Брянска в Москву, который приходит не на Киевский, а на Белорусский вокзал — №076 «Гомель-Москва» — в субботу, 29 июля, опоздал на два часа прибытием в столицу из-за аварии с опорой контактной сети. По информации службы корпоративных коммуникаций МЖД, в 10:49 на перегоне Кунцево-1-Одинцово наклонилась опора контактной сети, нарушив габарит 1 и 2 главного пути. Поэтому на данном участке Белорусского направления МЖД было остановлено движение поездов. В ходе восстановительных работ железнодорожники вернули опору в исходное положение и укрепили, после их завершения в 12:03 пути были открыты для движения.

Поездом №076 пользуются брянские пассажиры, которые вылетают из Москвы из аэропорта «Шереметьево» — именно с Белорусского вокзала идёт аэроэкспресс до этой воздушной гавани.