Выборы в Госдуму в Брянске: самовыдвиженцы снялись, партийные кандидаты зарегистрированы

Практически все партийные кандидаты на довыборах депутата Госдумы по 77-му Брянскому округу получили статус зарегистрированного кандидата (кроме Николая Старикова из «Партии Великое Отечество»). Оба самовыдвиженца — Николай Бурбыга и Андрей Новиков — сняли свои кандидатуры, сообщили корреспонденту «Город_24» в облизбиркоме.

29 июля на своём заседании избирательная комиссия Брянской области зарегистрировала очередных партийных кандидатов в депутаты Госдумы по Брянскому одномандатному избирательному округу № 77. Удостоверения кандидатов получили выдвиженец от КПРФ Александр Куприянов (на фото), выдвинутый «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Ворожцов, кандидат от «Родины» Николай Алексеенко, Сергей Горелов от «Партии Роста» и Константин Касаминский, выдвинутый партией «Патриоты России».

Таким образом, на 31 июля остался один незарегистрированный партийный кандидат — Николай Стариков, выдвинутый «Партией Великое Отечество». Список выдвинутых кандидатов насчитывает девять человек.

На том же заседании 29 июля облизбирком принял заявления о снятии кандидатур от обоих самовыдвиженцев — Николая Бурбыги и Андрея Новикова.