В преддверии профессионального праздника в Брянске чествовали физкультурников

Почётные грамоты и Благодарности министерства спорта РФ торжественно вручены отличившимся физкультурникам Брянской области в канун профессионального праздника. Церемония состоялась в Хрустальном зале облправительства, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В преддверии профессионального праздника в Брянске чествовали работников физической культуры и спорта (в 2017-м свой день те отметят 12-го числа, во вторую субботу августа). Торжество состоялось в Хрустальном зале областного правительства. В нём поучаствовали губернатор Александр Богомаз, и.о. спикер облддумы Анатолий Бугаёв, руководители Брянска Александр Хлиманков и Александр Макаров, ветераны спорта, спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ, президенты федераций по видам спорта.

Сегодня в Брянске работают 16 муниципальных спортивных учреждений: 8 детско-юношеских школ, 5 специализированных школ олимпийского резерва, два спортивных комбината — «Десна» и «Спартак» и авиационно-технический клуб «Пересвет». Здесь занимаются более 8 тыс. детей и подростков.

В первом полугодии 2017 года городским спорткомитетом проведено 80 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 19 тыс. человек.

В рамках встречи были отмечены отличившиеся работники физической культуры. Им, в частности, вручались Почётные грамоты Министерства спорта РФ и Благодарности министра. К слову, последний, Павел Колобков, направил в адрес участников встречи поздравление. Процитируем:

«Уважаемые коллеги и друзья!
От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю специалистов сферы физической культуры и спорта, спортсменов, тренеров и всех любителей физической культуры с праздником — Днём физкультурника!

В настоящее время физическая культура и спорт является одним из наиболее значимых факторов социально-экономического развития государства. Сегодня в отрасли работают свыше 368 тыс. профильных специалистов, а профессии тренера, инструктора по спорту относятся к наиболее востребованным и перспективным на рынке труда. В рамках Реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации мы добились значительного увеличения систематически занимающихся физической культурой и спортом, особенно среди детей и молодёжи.

Сегодня наши спортсмены, члены сборных команд страны по различным видам спорта своими успешными выступлениями на международной арене доказывают всем, что Россия продолжает являться ведущей мировой спортивной державой. Мы продолжаем двигаться к намеченным целям, потому что нет более благородной цели, чем формирование физически и духовно здоровой нации.

Примите слова глубокой благодарности за ваш ежедневный плодотворный труд, энергию и преданность своему делу. Будем вместе добиваться намеченных целей, новых рекордов и блестящих побед!»