Крестный ход в честь иконы Божией Матери «Свенская» перекроет Брянск на три часа

Крестный ход в честь празднования иконы Божией Матери «Свенской» пройдёт по Брянску от Свенского монастыря до кафедрального собора в среду, 30 августа. Шествие перекроет улицы города в районе полудня на два-три часа, сообщает корреспондент «Город_24».

30 августа в Брянской епархии пройдут торжества по случаю празднования иконы Божией Матери «Свенская». В 9.00 состоится литургия в Успенском соборе Свенского монастыря. В 11.30 начнется крестный ход вокруг обители и по Брянску до кафедрального собора в сопровождении звонницы (общая протяженность около 8 км, время в пути составит примерно 2 часа), информирует пресс-служба епархии.

Маршрут крестного хода пройдёт по улице Фрунзе посёлка Супонево, проспекту Станке Димитрова, улицам Пересвета и Красноармейской и проспекту Ленина. Шествие перекроет улицы города в районе полудня на два-три часа. В завершение крестного хода — молебен у кафедрального собора перед прославляемой иконой, после чего всех участников крестного хода будет ждать полевая трапеза.