Брянский спортсмен занял шестое место на ЧМ по лёгкой атлетике

Россиянин Данил Лысенко завоевал серебро чемпионата мира в прыжках в высоту с результатом 2,32 метра. Его товарищ по команде – прыгун из Брянской области Илья Иванюк, взяв 2,25, занял шестое место.

На чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне в последний день соревнований, 13 августа, за медали боролся единственный брянский легкоатлет в составе российской делегации – прыгун в высоту Илья Иванюк. Вместе с товарищем по команде Данилом Лысенко они довольно уверенно вышли в финал, но в финале их пути разошлись на высоте 2,29 м. Илья Иванюк не сумел взять эту высоту и остался шестым, а Данил Лысенко смог прыгнуть и на 2,29, и на 2,32, что принесло ему серебряную медаль.

Чемпионом мира стал Мутаз Эсса Баршим из Катара (2,35). Бронзовая медаль завоевал сириец Маджед Газаль (2,29).

Это уже шестая медаль российских атлетов, выступающих под нейтральным флагом на этом чемпионате мира. Ранее серебро взяли Сергей Шубенков (110 м с/б), Валерий Пронкин (метание молота), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Сергей Широбоков (ходьба, 20 км). Золото завоевала Мария Ласицкене (прыжки в высоту).