Аварийный четверг: под Суражом «ВАЗ» снёс пожилого мопедиста

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы четыре человека, зарегистрировано в Брянской области в минувшие сутки, четверг, 17 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Около 07:40 произошло ДТП в пгт Климово. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля Chevrolet Niva, двигаясь по ул. Полевой со стороны ул. Заречной в направлении ул. Брянской, сбил пешехода. В момент наезда молодой человек (24 года) пересекал проезжую часть по нерегулируемой «зебре». С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота, ссадины мягких тканей» он госпитализирован.

Около 09:00 на 3 км автодороги «Клинцы-Сураж» автомобиль «ВАЗ-194900» снёс мопедиста. Известно, что водитель легковушки не предоставил преимущество, выезжая с прилагающей территории. В свою очередь, 70-летний мопедист (перемещался на мопеде марки «Рига») следовал со стороны Суража в сторону Клинцов. Травма пенсионера – «открытый перелом голеностопного сустава» (госпитализирован).

Подробнее об оставшихся ДТП истёкшего дня здесь и здесь.