Аварийный четверг: в Погаре пенсионерка на велосипеде угодила под «КамАЗ»

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых бы калечились люди, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие сутки, четверг, 3 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. В числе пострадавших – пожилая велосипедистка.

Около 16.10 произошло ДТП на улице Октябрьской в Погаре. 75-летняя велосипедистка, выезжая с второстепенной дороги на главную, не уступила дорогу и угодила под «КамАЗ». Водителю большегруза 44 года, следовал тот по главной дороге. К счастью, старушка легко отделалась: у неё диагностирована «ушибленная рваная рана предплечья» (госпитализирована).

Три часа спустя в ДТП попал 47-летний мужчина на мотоцикле Motoland. Инцидент пришёлся на 21-й км автодороги «Хутор Холмецкий-Суземка». Известно, что двигался он со стороны посёлка Холмечи в сторону посёлка Нерусса. Так, выехав на правую по ходу движения обочину, он не справился с управлением и опрокинулся. Травмы пострадавшего – «перелом ключицы, перелом ребра, кровоподтек глаза» (отпущен домой с назначением лечения). К слову, мотоциклист был пьян.