Пляжницы из брянского «Драйв-32» экспериментальным составом выступят на международном турнире в Минске

Брянский женский футбольный клуб «Драйв 32» выступит на IV Открытом Кубке Белоруссии по пляжному футболу в Минске, который стартует 26 августа. По разным причинам состав серебряного призёра ЧР будет экспериментальным, пишет интернет-ресурс «Спорт-32».

26 августа в столице Белоруссии Минске пройдет IV Открытый Кубок Белоруссии по пляжному футболу среди женских команд. В соревнованиях примут участие шесть коллективов, разбитых на две группы.

Группа А (Белоруссия)

«Славянка» (Минск)
«Кировск-ДЮСШ» (Кировск, Белоруссия)
«Бобруйчанка» (Бобруйск)

Группа Б (Россия)

«Звезда» (Санкт-Петербург)
«Драйв 32» (Брянск)
«Ника» (пос. Большаково, Калининградская обл.)

Для брянских футболисток это будет первый подобный международный турнир по пляжному футболу. По разным причинам в составе «драйвовых» не будет ряда основных игроков, в том числе и тех, кто помогал клубу добывать серебро чемпионата страны по пляжному футболу. Не увидим в Минске в составе «Драйва» основного стража ворот Анастасию Зобову, лидера обороны Екатерину Мартынову, а также, Юлию Сержантову и Ирину Лобачёву. К слову, Сержантова усилит на этих соревнованиях «Нику» из Калининградской области.

Брянские девушки будут представлены в столице Белоруссии молодёжным составом. Место в воротах займёт юная 14-летняя Кристина Полякова, в обороне заменит Мартынову 15-летняя Дарья Заворыкина.

Откроют турнир брянские пляжницы игрой против действующих чемпионок России клуба «Звезда» из Санкт-Петербурга. Напомним, что именно «Звезда» и «Драйв 32» сошлись в финале ЧР-2017 в Казани. Тогда верх взяли более опытные петербурженки 7:4.