Борис Титов запустит в Брянске «Честный тариф»

Встреча предпринимателей Брянской области и уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, посвященная запуску в Брянской области партийной программы «Честный тариф», пройдёт в стрелковом клубе «Брянск» в середине дня 15 августа.

В рамках проекта «Честный тариф» планируется открытие центров мониторинга тарифов в регионах. Они будут заниматься приёмом граждан, встречами с бизнесменами, проведением круглых столов, проверкой обоснованности тарифов монополий в регионах и подготовкой предложений по их снижению, а в случае, если тарифы завышены с нарушениями отмена незаконных наценок.

Система тарифообразования в России крайне сложна и запутана. Разобраться в ней могут только узкие специалисты. Даже не всем предпринимателям это под силу, не говоря о простых гражданах. Пользуясь этим, многие монополисты злоупотребляют своим положением, непомерно завышая тарифы на электричество, газ, тепло, воду.

Борис Титов – бизнесмен, миллионер, уполномоченный при главе государства по защите прав предпринимателей, учредитель собственной компании по экспорту продуктов нефтехимии Solvalub, глава ее «дочки» «Интерхимпрома», владелец завода игристых вин «Абрау-Дюрсо» (выручка которого в 2013 году достигла 152 миллионов долларов), экс-председатель «Деловой России» (ДР) – союза представителей отечественного бизнеса, позиционируемого как интеллектуальный центр.