В Локте пройдёт традиционный велопарад, посвящённый памяти жертв Первой мировой войны

Велопарад, посвящённый памяти жертв Первой мировой войны, пройдёт в посёлке Локоть Брасовского района 1 августа — в день начала Великой войны. Старт велопарада — в полдень на площади Ленина.

1 августа в посёлке Локоть пройдёт велопарад, посвященный жертвам Первой мировой войны. Именно в этот день 103 года назад началась война, которая в западной историографии называется Великой войной.

Велопарад пройдёт по маршруту: пл. Ленина — пр-т Ленина — ул. Павших Героев — ул. Калининская — ул. Липовая аллея — пл. Ленина. Приглашаются все желающие независимо от возраста. В прошлом году круг по посёлку сделали сотни велосипедистов, причём замыкал парад четырехлетний мальчик. Он получил свою памятную медаль из рук возглавлявшего велопарад олимпийского чемпиона в групповой шоссейной гонке на летних Олимпийских играх 1980 года Сергея Сухорученкова.

Сергей Сухорученков родился в Соколовском посёлке Комаричского района. Сейчас этого поселка уже нет, однако великий спортсмен часто приезжает в родные края к родственникам. В 2015 году он участвовал в велогонке, которые провели в Хуторе Холмецком местные энтузиасты.

Старт велопарада —в 12.00 с площади Ленина посёлка Локоть.