Специалисты «Брянскэнерго» рассказали детям о профессии энергетика и правилах электробезопасности

Работники филиала ПАО «МРСК Центра — «Брянскэнерго» провели занятие для подростков, отдыхающих в профильной смене «Найди себя» в клинцовском санатории «Вьюнки», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Сотрудники предприятия познакомили детей с особенностями энергетической профессии, рассказали им об учебных заведениях региона, где можно получить энергетическое образование. Бойцы отрядов «Энергет» и «Сборная замыкания» — студенты Смоленского филиала НИУ «МЭИ» и Брянского государственного аграрного университета — поделились впечатлениями о первом трудовом опыте, полученном этим летом на объектах «Брянскэнерго».

Следующая часть занятия была посвящена профилактике электротравматизма. Энергетики познакомили ребят с основными правилами электробезопасности, разъяснили значение установленных на энергообъектах предупреждающих знаков, продемонстрировали способ оказания первой помощи пострадавшему на учебном тренажере – манекене «Гоша». Затем дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, а также посоревновались с бойцами студотряда в сборе паззлов. Всем участникам конкурса были вручены сувениры и раскраски с правилами безопасного обращения с электричеством.

В общей сложности в период летних каникул сотрудники «Брянскэнерго» запланировали провести более ста занятий для детей и подростков в дошкольных, общеобразовательных и оздоровительных учреждениях Брянской области.