«Брянсксельмаш» презентовал «кукурузный» комбайн на выставке «День поля Юга России-2017»

Самоходный комбайн КП-6 «Палессе MS6», предназначенный для уборки початков кукурузы, производства ЗАО СП «Брянсксельмаш» презентован на на выставке «День поля Юга России — 2017», которая прошла в Краснодарском крае, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

11 августа в Усть-Лабинском районе Краснодарского края прошел «День поля Юга России – 2017». Праздник, организованный Национальной ассоциацией производителей семян кукурузы и подсолнечника, посетили делегации Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Франции, Анголы, а также делегации из регионов ЮФО и СКФО.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и спикер регионального Законодательного Собрания Владимир Бекетов.

Масштабную экспозицию современной сельхозтехники на выставке представил Торговый дом «Палессе-Юг», официальный дилер «Брянсксельмаш» в Краснодарском крае. Компания, в частности, продемонстрировала комбайн початкоуборочный самоходный КП-6 «ПАЛЕССЕ MS6», предназначенный для уборки початков кукурузы в стадии полной спелости зерна влажностью не более 25%. Данная машина может использоваться во всех почвенно-климатических зонах, кроме горных районов.

Помимо выставочной части, «День поля Юга» имел и обширную деловую программу, охватывающую широкий спектр актуальных тем и проблем современного агропромышленного комплекса.

Г-н Громыко отметил, что такие масштабные выставки как «День поля Юга России» вносят неоценимый вклад не только в продовольственную безопасность страны и пополнение внутреннего рынка, но и в развитие экспортного потенциала России на мировых площадках.