«Брянсксельмаш» презентовал свою кормоуборочную продукцию в Якутии

Сельхозтехника производства ЗАО СП «Брянсксельмаш» презентована на семинаре-совещании для земледельцев «День поля Якутии-2017». Брянское предприятие представлял представлял замгендиректора по коммерческим вопросам Денис Хоухлянцев, сообщили корреспонденту «Город_24» на предприятии.

17-18 августа в селе Покровка Амгинского улуса Республики Саха (Якутия) прошёл «День поля Якутии-2017» — традиционный семинар-совещание для земледельцев. В масштабном мероприятии, организованном при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии, приняли участие первые лица республики, производители сельхозтехники и оборудования из различных областей страны, руководители сельскохозяйственных предприятий.

ЗАО СП «Брянсксельмаш» представлял заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Денис Хоухлянцев.

«Для нашего предприятия участие в «Дне поля Якутии» — отличная возможность пообщаться с ключевыми партнёрами и установить новые деловые контакты. Более того, интерес к нашей технике здесь очевиден. У нас есть машины, предназначенные специально для небольших полей. Уверен, что мы полностью удовлетворим спрос местных аграриев», — подчеркнул г-н Хоухлянцев.

О поддержке республиканских сельхозтоваропроизводителей на «Дне поля» заявил министр сельского хозяйства республики Пётр Алексеев: «Аграриев мы стараемся поддерживать. В первую очередь, обращаем внимание на улучшение материально-технической базы хозяйств. За последние три года в рамках программы технической модернизации растениеводства и подпрограммы «Поддержка кормопроизводства», принятой в 2017 году, республика проводит масштабную работу по техническому перевооружению и оснащению современной техникой хозяйств».

За последние десять лет в республике значительно выросли посевные площади, с 35,3 тыс. га до 45 тыс. га. Этого удалось достичь благодаря введению в оборот неиспользуемых пашен, а также развитию кормопроизводства путем расширения площадей под кормовые культуры — суданскую траву, рапс, кукурузу.