Понедельник, 25ое Сентября 2017

Брянский спортсмен стал бронзовым призёром ЧЕ по шашкам

Август 18, 2017

Брянский спортсмен Иван Псурцев завоевал бронзовую медаль первенства Европы по стоклеточным молниеносным шашкам, завершившегося в белорусском Витебске, сообщает пресс-служба облспортуправления.

В белорусском Витебске завершилось первенство Европы по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек, в котором приняли участие более 270 юных шашистов из 15 стран. Итоги первенства подводились среди юниоров, юношей и девушек в пяти возрастных группах. Соревнования проводились в классической программе, а также по быстрой и молниеносной игре в стоклеточные шашки. В этих трёх программах первенства Российские спортсмены одержали победу в командном зачете.

Среди юношей 2001 года рождения и моложе (в этой группе играли 34 спортсмена) в составе сборной России в первенстве Европы по быстрой и молниеносной игре в стоклеточные шашки выступил учащийся брянского лицея № 1 и ДЮСШ «Спартак» Иван Псурцев. В соревнованиях по быстрой игре в стоклеточные шашки Иван набрал 11 очков из 18 возможных и занял 7-е место. Более значимый результат у Псурцева в первенстве Европы по молниеносной игре в стоклеточные шашки. Здесь брянский шашист набрал 12 очков из 18 возможных и стал третьим, всего на один балл отстал от серебряного призера — шашиста из Якутии, золотую медаль престижных соревнования завоевал Даниил Ильин из Башкортостана.