Ян Непомнящий остался на итоговом четвёртом месте супертурнира в американском Сент-Луисе

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий занял итоговое четвёртое место на шахматном супертурнире по блицу и рапиду в американском Сент-Луисе в рамках Grand Chess Tour.

Российский гроссмейстер, уроженец Брянска Ян Непомнящий занял итоговое четвёртое место на шахматном супертурнире по блицу и рапиду, который состоялся в американском городе Сент-Луис. Победителем турнира стал гроссмейстер из Армении Левон Аронян. А во втором круге турнира (блиц) лучшим оказался российский гроссмейстер Сергей Карякин, в активе которого 13,5 очка из 18.

10. Давид Навара — 13.

Финальным пятым этапом Grand Chess Tour станет London Chess Classic, который пройдёт с 30 ноября по 11 декабря. В лондонском этапе примут участие: Магнус Карлсен, Фабиано Каруана, Сергей Карякин, Хикару Накамура, Максим Вашье-Лаграв, Вишванатан Ананд, Уэсли Со, Ян Непомнящий, Левон Аронян и Майкл Адамс.