На улице Флотской в Брянске освящён храм во имя блаженной Матроны Московской

Освящение храма во имя блаженной Матроны Московской в микрорайоне на Флотской совершил лично митрополит Брянский и Севский Александр в минувшую субботу, 30 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Брянской епархии.

Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин великого освящения деревянного храма во имя святой блаженной Матроны Московской в микрорайоне «ДеснаГрад» на улице Флотской в Брянске и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. Для поклонения верующим в канун дня освящения в храм была доставлена святыня – частица мощей блаженной старицы Матроны, которой могли поклониться все желающие.

Строительство деревянного храма блаженной Матроны Московской в Брянске началось в 2016 году. Инициативу Митрополита Александра по возведению храма поддержал застройщик жилого комплекса, и, уже спустя год церковь была построена. Новый микрорайон расположен несколько в отдалении от центра Бежицкого района, и община храма только зарождается. Однако здесь уже регулярно совершаются богослужения.