Брянску обещана международная кинотеатральная школа имени Бондарчука

Международная кинотеатральная школа имени Сергея Федоровича Бондарчука будет создана в Брянске. Обучение в ней будет начинаться с четырёх лет. Это пообещала гостья фестиваля «Доброе кино» кинорежиссёр Наталья Бондарчук, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Заслуженная артистка РСФСР, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кинорежиссер, сценарист и гостья брянского фестиваля «Доброе кино» Наталья Бондарчук пообещала, что в Брянске будет создана международная кинотеатральная школа имени Сергея Федоровича Бондарчука.

«Дети будут в этой школе учиться с четырех лет — уже есть такие маленькие камеры, которые может даже детская рука удержать. Я такие школы открыла в Крыму, в Москве, в Париже, в Ирландии, на Мальте. Но главная российская киношкола будет в Брянске», — сказала г-жа Бондарчук.

Международная кинотеатральная школа имени Сергея Федоровича Бондарчука только зарождается. Она уже работает в Москве, в Крыму, появились и первые фильмы.

«Есть киношкола и в Париже, поскольку у меня взаимоотношения хорошие с парижским духовным центром, который открывал наш Патриарх. Потом я отправилась в Ирландию, сейчас готовлюсь в Испанию и на Мальту. То есть это международный уровень. Встретимся все в Болгарии, там есть огромный лагерь, — рассказала Наталья Бондарчук. — Но здесь, думаю, будет не одна школа, здесь будет центральная, в Брянске. А филиалы — в районах, у вас потрясающие леса, у вас снимать не переснимать! Я на ваших глазах сегодня сняла маленький фильм об этом празднике и уже показала! Это сейчас элементарно делается. Главное сейчас не техника. Главное — о чем снимать, для кого снимать. А здесь есть для кого снимать добрые православные фильмы, которые идут от души ребенка. А еще мы придумали такой маленький тележурнальчик „Почемучка“. Пусть дети спрашивают и сами же пытаются ответить на вопросы. Дети сами вовлечены в это. И будут потрясающие фильмы, мы будем выкладывать их в Интернет, учить всех в онлайн-режиме», — восторженно заявила кинорежиссёр.