В пятницу начнётся генеральная уборка Брянска перед Днём города

Первая из двух запланированных «генеральных уборок» города Брянска в рамках месячника по благоустройству накануне Дня города пройдёт в пятницу, 18 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В рамках общегородского «субботника» будет оказана помощь коммунальным службам в ликвидации несанкционированных свалок, благоустройстве мест воинской Славы и памятных мест, связанных с участием населения города Брянска в событиях Великой Отечественной войны. Общественные активисты и волонтёры приглашаются на ликвидацию мусора в границах особо охраняемых природных территорий Верхний и Нижний Судки.

Месячник по благоустройству стартовал в Брянске 14 августа. С начала недели к уборке города уже присоединились брянские организации, учреждения. Вместе с тем, усилили работу коммунальные службы. Так, в Бежицком районе на улице Клубной наводят порядок в парке, прилегающем к городскому Центру внешкольной работы. В Советском районе облагораживают парк «Звёздный».

Во время пятничного мерпориятия уже запланированы уборки в пойме Десны, в парке Соловьи, в районе озера Мутное и в других зелёных зонах города.

Напомним, во время майского экологического субботника в городе за один день собрали более 700 кубометров мусора. Тогда в уборке приняли участие более 5000 жителей Брянска.