В лонг-лист «Мыслящего тростника-2017» включены претенденты из четырёх стран

Авторы из четырёх стран — России, Белоруссии, Бельгии и Израиля — включены в лонг-лист V Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник», победители которого будут объявлены в Овстуге 19 августа. В лонг-лист попали также два брянских автора, сообщили корреспонденту «Город_24» в музее-заповеднике «Овстуг».

В нынешнем году Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» совместно и Союзом российских писателей проводит V Международный литературный Тютчевский конкурс «Мыслящий тростник». Традиционно конкурс проводится в двух номинациях: «лучшее философское стихотворение» и «лучшее философское эссе».

Пятый год подряд конкурс собирает участников из многих регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья – авторов, пишущих на русском языке. В лонг-лист конкурса 2017 года вошли имена поэтов и эссеистов из России, Белоруссии, Бельгии и Израиля — всего 38 человек. В большой список в нынешнем году попали два брянских автора — Александр Никитин из Жуковки в конкурсе стихотворений и Елизавета Саенко из посёлка Московский Почепского района в конкурсе эссе.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет в доме-музее Фёдора Тютчева в Овстуге 19 августа. В программе большой творческой встречи — знакомство гостей с экспозицией дома-музея, церемония награждения, поэтические мастер-классы.