Брянское «Динамо» проиграло третий раз подряд — теперь в Липецке

Очередное поражение потерпели брянские динамовцы в Липецке от местного «Металлурга» в четверг, 3 августа. Бело-голубые дважды пропустили под дождём и один раз забили с пенальти.

«Металлург» (Липецк) — «Динамо» (Брянск) — 2:1 (2:0)
Голы: Овчинников, 1 (1:0). Фролов, 6 (2:0). Еркин, 56 (2:1 с пен.).
3 августа. Липецк. Стадион Сокол. 250 зрителей.

Брянские динамовцы 3 августа провели свой третий матч в рамках ФОНБЕТ-ПЕрвенства России среди команд клубов ПФЛ (Центр) — в Липецке с местным «Металлургом». И в третий же раз проиграли — с «любимым» в этом сезоне счётом 1:2 (оба первых матча были проиграны с таким же счётом).

Игра началась с небольшой задержкой из-за сильного ливня и раздолбайства работников стадиона, забывших установить угловые флажки. Когда неполадки были устранены, игра началась, а уже через несколько секунд «Металлург» праздновал гол. В этот момент наставник «Динамо» Софербий Ешугов находился ещё в подтрибунном помещении, где прятался от дождя, но как только судья показал на центр, опытный специалист устремился к своей скамейке запасных, по пути устроив разнос игрокам обороны «бело-голубых». Но привести в чувство своих подопечных Ешугову не удалось. Прошло всего несколько минут, и динамовцы пропустили снова.

Но «голевой» для липчан дождь со временем утих, а динамовцы всё-таки пришли в себя и всё чаще стали гостить у штрафной хозяев. Во втором тайме счёт сократился — игрок «Металлурга» грубо сыграл в своей штрафной, получил вторую жёлтую карточку и покинул поле, а пенальти реализовал Еркин.

К сожалению, больше забить брянские футболисты не смогли. Итог — 1:2, третье подряд поражение в первенстве и 13-е, предпоследнее место в зоне «Центр».