Брянское «Динамо» вновь выиграло кубковый матч и вышло в 1/32 финала Кубка России

В матче 1/64 финала Кубка России брянское «Динамо» 7 августа победило со счётом 2:0 «Псков-747» и вышло в следующую стадию турнира на курский «Авангард».

Кубок России по футболу 2017/18, 1/64 финала

«Динамо» (Брянск) — «Псков-747» (Псков) — 2:0 (2:0)

Голы: Еркин, 27′, Луканченков, 41′

Брянск, стадион «Динамо». 7 августа.

Брянское «Динамо» в Кубке России выступает лучше, чем в первенстве – два матча и две победы. 7 августа «бело-голубые» одержали первую «сухую» победу в сезоне, победив в 1/64 финала Кубка «Псков-747» (до этого все матчи завершались со счётом 2:1 – либо в пользу «Динамо», либо в пользу его соперников).

Исход поединка два успешно поданных динамовцами угловых удара в первом тайме. Первый гол случился на 27-й минуте. Кирьян исполнил навес в район 11-метровой отметки, где дежурил никем не прикрытый Еркин. Удар головой – 1:0. Александр Еркин забил в четвёртом матче подряд.

На исходе тайма динамовцы снова провели быструю атаку, которая завершилась выстрелом того же Еркина. Мяч ушел на угловой, который снова исполнял Кирьян. Хорошая подача завершилась еще одним точным ударом, на этот раз в ближнюю девятку снаряд вонзил защитник Андрей Луканченков. Пока что все семь голов в текущем сезоне игроки «Динамо» забили со стандартных положений.

При этом динамовцы играли гораздо лучше гостей. Зрители, которые, несмотря на плохую погоду, пришли на стадион, увидели именно футбол – хитроумные комбинации и интересные розыгрыши мяча. Правда, во втором тайме брянские футболисты отдали игровое преимущество гостям, а сами пытались что-то создать в контратаках – но тут сказались начавшийся дождь и усталость игроков.

«Динамо» без особых проблем довело матч до победы. В долгие годы не дававшемся брянским футболистам 1/32 финала Кубка России 23 или 24 августа на «Динамо» приедет курский «Авангард». В случае успеха следом за ним в Брянск может пожаловать кто-то из премьер-лиги.