Брянский «Аукцион добра» приглашает 1 сентября подарить букет добра малышам

Благотворительная группа «Аукцион добра» приглашает жителей Брянска 1 сентября присоединиться к акции «Подари букет добра» — оказать посильную помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Впервые такая первосентябрьская акция прошла три года назад в Москве. Ее инициатор — педагог Ася Штейн. Она призвала школьников и их родителей купить от класса один букет учителю, а остальные деньги, которые планировалось потратить на цветы учителям, перевести нуждающимся детям. Тогда идею поддержало около тридцати столичных школ, было собрано около 10 млн. рублей.

Провести аналогичную акцию в Брянске предложила одна из администраторов группы «Аукцион добра» Лариса Ротарь. На её призыв уже откликнулась Брянская кадетская школа им. Героя России В.И. Шкурного, готовность принять участие в этой благотворительной акции подтвердила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Агунова.

Собранные средства пойдут на поддержку подопечных проекта, на счета и реквизиты родителей нуждающихся в лечении брянских детей. Все денежные средства перечисляются желающими на счета и карты родителей детей, нуждающихся в помощи, напрямую. Финансовые средства не проходят через организаторов группы.