Для брянской «скорой помощи» необходимо приобрести 230 новых машин — Борис Пайкин

На приобретение необходимых для Брянской области 230 машин «скорой помощи» должны быть привлечены федеральные средства — в Минздрав России уже направлены необходимые документы. Об этом заявил основатель группы компаний «Форт Групп» Борис Пайкин на встрече с медиками Навлинской ЦРБ 24 августа, сообщает корреспондент «Город_24».

Вопрос о техническом состоянии автопарка службы скорой медицинской помощи Брянской области и перспективах его обновления был поднят на встрече основателя группы компаний «Форт Групп» Бориса Пайкина в Навле с медиками центральной районной больницы.

Техническое состояние санитарного автопарка на Брянщине действиельно оставляет желать лучшего. В настоящее время в службе скорой медпомощи региона числятся 262 машины. Из них 208 — со сроком эксплуатации более пяти лет. Все они оснащены соответствующим медицинским и навигационным оборудованием. Но из-за высокой степени износа, необходимо обновление автопарка. За последние полтора года регион купил 44 машины скорой помощи. На текущий год в областном бюджете на эти цели предусмотрено 50 млн. рублей.

«Вместе с тем Брянщина нуждается в приобретении еще 230 новых машин. Эту проблему недавно обсуждали на заседании комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы. Необходимо привлекать средства из федерального бюджета для обновления парка санитарных машин. В Минздрав России уже направлены необходимые документы. Считаю, что этот вопрос решаем и будет решен», — отметил Борис Пайкин.

Для брянской «скорой помощи» необходимо приобрести 230 новых машин - Борис Пайкин

В ходе поездки он также посетил компанию «Транслес», машиностроительный завод «Промсвязь», Навлинское райпо, среднюю школу №2 и гимназию №1, межпоселенческую библиотеку, провел встречи с работниками культуры, образования, социальной сферы, торговли, общественного питания, сотрудниками пенсионного фонда, также принял участие в открытии новой спортивной площадки ГТО на улице Леонардо Гарсиа.