В двух муниципальных образованиях до сих пор не проведены торги по «Городской среде» — Гапеенко

Из пятнадцати муниципальных образований Брянской области, которые вошли в проект «Городская среда» 13 активно включились в работы, а в двух до сих пор ещё не проведены торги, заявил секретарь брянского реготделения «Единой России» Юрий Гапеенко на тематическом круглом столе 22 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Федеральный проект «Единой России» «Городская среда», реализуемый в Брянской области, является социально значимым для жителей региона, заявил секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко в ходе обсуждения партпроекта на круглом столе ОНФ. Проектом предусматривается поэтапное благоустройство дворовых территорий, знаковых мест отдыха. При этом большая роль отводится самим жителям многоквартирных домов, которые на общих собраниях принимают решение о том, какие виды работ необходимо проводить, утверждают дизайн-проекты и контролируют выполняемые работы. Г-н Гапеенко отметил, что все утвержденные дизайн-проекты не подлежат изменению. И здесь задача властей на местах доходчиво объяснить это людям.

Руководитель единороссов рассказал, что в Брянской области создана и функционирует межведомственная комиссия, которая тщательно отслеживает график выполнения работ.

«Из 15 муниципальных образований, которые вошли в проект «Городская среда» активно включились в работы по благоустройству территорий– тринадцать, а в двух, по какой-то причине, ещё не проведены торги», — подчеркнул Юрий Гапеенко. По его словам, необходимо обратить особое внимание на эти муниципальные образования.

Партийный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на пять лет. В 2017 году на его реализацию в Брянской области из бюджетов всех уровней было выделено более 300 млн. рублей.