Из 37 Вечных огней Брянской области не горит только один

Из 37 мемориалов «Вечный огонь» на территории Брянской области в настоящее время не функционирует только один — в посёлке Ивот из-за плохого состояния газопровода, сообщили корреспонденту «Город_24» в областном штабе ОНФ.

Активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» в Брянской области. Всего в регионе 37 Вечных огней, которые горят постоянно, и девять Огней памяти — их зажигают в праздничные дни.

Из всего этого количества 29 Огней подключены к магистральному газопроводу, остальные работают от газовых баллонов. Практически все мемориалы содержатся за счёт местных бюджетов, исключение составляют лишь четыре, на обслуживание которых привлекаются внебюджетные средства.

По заключению активистов ОНФ, восемь мемориалов требуют ремонтных работ. Так, знаменитый Памятник воинам-водителям нуждается в капитальном ремонте, а Памятник воинам и партизанам – освободителям Брянска требует покраски. На двух мемориалах необходимо заменить газовые горелки. Вечный огонь в поселке Ивот Дятьковского района сейчас не горит в связи с неудовлетворительным состоянием газопровода.