Брянской области выделено более 7 млн. рублей на организацию образования для инвалидов

Брянская область получит более 7 млн. рублей на организацию образовательного процесса для инвалидов. Деньги будут выделены в следующем году по программе «Доступная среда» из федерального бюджета, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Отбор субъектов Российской Федерации на получение субсидии по программе «Доступная среда» проводило Министерство образования и науки Российской Федерации.

Брянской области распределена субсидия следующим образом:

— на создание в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам) условий для получения детьми-инвалидами качественного образования» — 4 497 300 рублей;

— на создание в субъекте Российской Федерации базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов» ГАПОУ «Брянский строительно-технологический техникум им. Л. Я. Кучеева», — 2 664 700 рублей.