В Клинцах пойман похитель трёх велосипедов и мопеда

Мужчину, на счету которого серия краж велосипедов и мопеда, задержала клинцовская полиция, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по Брянской области 15 августа. Ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Инцидент произошёл возле одного из домов по переулку Стодольскому во втором по величине городе региона. Неизвестный похитил оставленный без присмотра мопед, принадлежащий 44-летнему клинчанину, и скрылся.

По подозрению в совершении преступления оперативники уголовного розыска задержали ранее судимого 27-летнего безработного местного жителя.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен к серии краж велосипедов. Последние злоумышленник похищал из подъездов домов по улице Ворошилова. Транспортные средства стражам порядка удалось изъять.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.