Бывший стратегический завод «Литий» в Брянске выставлен на продажу за 124,5 млн. рублей

Недвижимость и оборудование группы промышленных предприятий «Литий» выставлена на торги. Цена лота — 124,5 млн. рублей. Завод продаётся за долги, сообщает корреспондент «Город_24».

На электронной торговой площадке Utender выставлен на торги брянский завод «Литий» — точнее, имущество ООО «Группа промышленных предприятий «Литий».

ООО «Группа промышленных предприятий Литий» было признано банкротом в марте 2017 года по требованию «Газпром межрегионгаз Брянск». Теперь предприятие, которое ещё в 2005 году входило в федеральный перечень стратегических предприятий и организаций России, выставлено на торги единым лотом, включающим в себя право аренды земельных участков площадью 16,36 гектара в центре Фокинского района Брянска, всей инфраструктуры, зданий, строений и оборудования. В лот входит дебиторская задолженность предприятию на 320 миллионов рублей.

Начальная цена, — 124 миллиона 540 тысяч рублей. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 30 сентября. Сами торги назначены на 3 октября

Предприятие возникло в 1954 году как завод «Кинескоп». В 1989 году оно переименовано в «Литий».