ТРЦ «Мельница» заверяет, что пожар 24 августа не связан с угрозами противников фильма «Матильда»

Пожар, произошедший в брянском ТРЦ «Мельница» поздно вечером 24 августа, никак не связан с угрозами противников фильма «Матильда», которые они высказали в недавнем письме, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ТРЦ.

Ночной пожар в ТРЦ «Мельница» в Брянске, который произошёл поздно вечером 24 августа и привёл к эвакуации зрителей из кинотеатра на верхнем этаже ТРЦ, никак не связан с угрозами поджога, поступившими ранее в адрес кинотеатра «Рай Парк», расположенного на третьем этаже торгового центра. Версия о поджоге экстремистами высказывалась отдельными комментаторами в социальных сетях.

«Предупреждение о возможных поджогах в случае показа фильма «Матильда» кинотеатр получил в начале августа от организации «Христианское Государство – Святая Русь». Однако задымление в ночь на 25 августа произошло в вентиляционном помещении магазина «Детский мир» в цокольном этаже здания. В ТРЦ на тот момент (22:55) работал только кинотеатр, зрителей которого и пришлось эвакуировать. Всем им – на их выбор – будут возвращены деньги за билеты или предоставлена возможность прийти в кино в любой другой удобный для них день и час», — говорится в заявлении пресс-служба ТРЦ.

Утром 25 августа ТРЦ «Мельница» начал работу в обычном режиме. По информации пресс-службы, исключение составил лишь магазин «Детский мир», открытие которого пришлось немного задержать.

Напомним, пожар в ТРЦ «Мельница» в Советском районе Брянска произошёл около 23.00 в четверг, 24 августа. Площадь возгорания составила 36 квадратных метров, пострадавших нет, из ТРЦ эвакуировано 52 человека. Причину пожара устанавливают специалисты.