В Новозыбкове принимают заявления от владельцев повреждённых ураганом домов

Заявки на выделение материальной помощи (компенсации затрат на материалы) принимают в городской администрации Новозыбкова от владельцев домов, оставшихся без крыш во время урагана, бушевавшего вечером 26 июля. Уже принято около 20 таких заявлений, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Жителям Новозыбкова, оставшихся без крыш своих домов после грозы и урагана 26 июля, обещают помочь местные власти. В горадминистрации принимают заявки на выделение материальной помощи пострадавшим (компенсации затрат на материалы). По данным на полдень 31 июля принято порядка 20 подобных заявлений от людей, чьи крыши разрушила гроза.

Стихия обрушилась на город вечером 26 июля. Шквалистый ветер валил деревья и отрывал шифер с крыш домов, обрывал электропровода. Град уничтожил будущий урожай на приусадебных участках в нескольких районах города. Непогода стала причиной аварийного отключения электроэнергии и воды. Электро- и водоснабжение оперативно восстановлены, однако другие работы по ликвидации последствий урагана продолжаются и сейчас.

В Новозыбкове принимают заявления от владельцев повреждённых ураганом домов

Жители ремонтируют поврежденные крыши и заборы. Коммунальщики убирают поваленные деревья. Чтобы очистить город от рухнувших исполинов понадобится не один день.

Только на городских кладбищах предстоит убрать несколько десятков упавших деревьев. Эти работы уже проведены на Еврейском кладбище и сейчас идут на кладбище по улице Красной, аварийные работы на городских кладбищах по улице Дыбенко и Некрасова еще не начинались.

Фото: «Подслушано Новозыбков»