В Брянске с рабочим визитом побывал омбудсмен по делам предпринимателей

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов с рабочим визитом побывал в Брянске. Ключевой в программе значилась встреча с губернатором, на которой обсуждалось социально-экономическое развитие региона, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянске с рабочим визитом побывал российский омбудсмен по защите прав предпринимателей (он же сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия») Борис Титов. 15 августа он провёл встречу с главой региона.

На встрече прошёл обмен мнениями по вопросам социально-экономического развития региона, работы с предпринимательской средой, инвестиционной политики.

«Экономика в Брянской области работает, и бизнес сегодня стал более ответственным. Налоги платят, предприятия развивают. Соответственно в бюджет поступают доходы, которые направляются на социально-экономическое развитие нашего региона», — цитирует Александра Богомаза пресс-служба облправительства.

Г-н Титов, в свою очередь, отметил рост в Брянской области количества высокотехнологичных рабочих мест, стабильный экономический рост в основных отраслях промышленности и сельского хозяйства (мол, отсюда положительная динамика в поступлениях налогов).

Кроме того, омбудсмен отметил активное развитие бизнес сообщества в регионе, что для работы предпринимателей и бизнеса местная власть создаёт все условия, и что самое главное — равные и прозрачные. Он также выразил уверенность, что положительные тенденции в развитии машиностроения и сельского хозяйства в Брянской области окажут позитивное влияние на темпы развития экономики в стране.