За право называться «Лучший гид России» борются четыре брянских экскурсовода

Четыре экскурсовода из Брянской области участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший гид России», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Всероссийский конкурс «Лучший гид России» проводится Русским географическим обществом (РГО), телеканалом «Моя планета» и радиостанцией «Маяк». Преследуемая цель — повышение туристической привлекательности больших и малых населённых пунктов страны.

От конкурсантов ждут короткую видеоэкскурсию (хронометраж не более двух минут) по любому объекту России. Обязательным условием является присутствие автора в кадре. Лицензированным гидам необходимо представить соответствующие документы, подтверждающие профессиональную деятельность. От каждого участника принимается не более трех видеороликов. Победители станут участниками программ на телеканале «Моя планета» и радио «Маяк».

Всего в конкурсе пять номинаций, две из которых доступны для любителей. Отбор участников проходит в три этапа: на первом осуществляется приём работ, на втором – зрительское голосование, на третьем – определение победителей членами жюри. В числе экспертов: президент «Клуба путешествий» Михаил Кожухов, главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, автопутешественник Рустам Вахидов.

Победители в каждой номинации будут награждены памятными дипломами и станут героями фильмов производства телеканала «Моя планета».

Ниже – перечень наших земляков, участвующих в конкурсе:

Бирюков С.Н. (Погарский район)
Мазуркевич А. Г. (Брянский район)
Кизимова О.А. (Дятьковский район)
Андриевская О.И. (Дятьковский район).

Проголосовать за понравившегося гида можно здесь.