В Брянске заработал единый номер экстренных служб 112

Единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» заработал в Брянске в режиме опытной эксплуатации, до конца года планируется развернуть систему-112 на территории всей Брянской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В городе Брянске в режиме опытной эксплуатации заработал единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Вызвать «скорую» или «пожарную» в областном центре стало легче — достаточно позвонить по 112, и оператор сам свяжется с тем, с кем необходимо: пожарной охраной, службой реагирования в чрезвычайных ситуациях, полицией, скорой медицинской помощью, аварийной службой газовой сети, службой «Антитеррор».

В Брянске создан Центр обработки вызовов — 112, установлены автоматизированные рабочие места в экстренных оперативных службах и единой дежурно-диспетчерской службе города. Дежурно-диспетчерский персонал системы-112 прошел обучение в Учебно-методическом центре по ГОЧС Брянской области.

До конца 2017 года планируется развернуть систему-112 на территории всей Брянской области. В декабре система-112 Брянской области будет представлена государственной комиссии для проведения государственных приёмочных испытаний.