Брянские пауэрлифтеры завоевали 9 золотых медалей на Кубке мира в Курске

Девять первых мест завоевали брянские спортсмены на завершившемся в Курске Кубке мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPC/AWPC/WAA.

С 11 по 13 августа в Курске прошёл Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу WPC/AWPC/WAA. Для участия в нём заявились более 500 атлетов из России, Индии, Египта, Белоруссии, Украины, Эстонии, Монголии, Ирана и других стран. Россия была представлена практически всеми регионами — в том числе и пауэрлифтерами из Брянской области.

Золотые медали Кубка мира завоевали Андрей Инютин и Сергей Молчанов в жиме лёжа (300 и 332,5кг соответственно). Отец Сергея, Юрий Молчанов, подняв 175 кг, выиграл абсолютное первенство среди ветеранов в экипировочном и безэкипировочном дивизионах. Игорь Усачёв победил в соревнованиях по становой тяге. Тренер спортклуба «Сталь» Дмитрий Шерман победил в жиме лёжа и народном жиме. Андрей Волохо забрал золото в становой тяге среди ветеранов. Новичок брянской команды — Лилия Архипова — выиграла золото в народном жиме и серебро в тяге. Среди юниоров в жиме лёжа победа за Никитой Сизоновом.